Акция «Читаем книги о войне»

07.05.2026
С каждым днём всё дальше уходят годы Великой Отечественной войны. С каждым годом от нас уходят Герои, подарившие нам мирное небо над головой.
Память о страшных днях войны должна сохраниться, передаваясь из поколения в поколение. Чтение книг объединяет прошлое и будущее. 
В рамках декады идеологической и воспитательной работы и празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в библиотеке прошла литературная акция «Читаем книги о войне» для учащихся колледжа. Главная цель акции: сохранение памяти и бережного отношения к героической истории нашей страны.
Ребята читали книги «Никогда не забудем», «Пионеры -герои», «Им было семнадцать» Г. Скурлатова, «Хатынская аповесць» А. Адамовiча, «Красный Берег - символ трагедии и скорби» и другие.
Пусть даже одна прочитанная  книга о войне станет вашим вкладом памяти о Победе.
 
  
поделиться в: