V Национальный форум "Музеи Беларуси"

03.12.2022
 Обучающиеся групп 04-16 и 31-07 посетили V Национальный форум "Музеи Беларуси" в городе Минске.

Форум - уникальная площадка для обмена опытом и развития музейного дела. Мероприятие проходит в Минске на базе Спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств. Тема форума этого года - "Музей. Наследие. Память". Более 80 музеев и галерей страны познакомили присутствующих со своими коллекциями и экспонатами. Экспозиции погружают зрителей во времена Великой Отечественной войны, знакомят с культурой и бытом белорусов.

Во время открытия зрителям продемонстрировали национальные белорусские костюмы из разных уголков Беларуси. Кроме того, молодые дизайнеры представили свои работы, в которых отражены национальные элементы и белорусский орнамент. На форуме выступили ансамбль "Песняры", арт-группа "Беларусы", а также певец Олег Семенов.

Мероприятие продлится до 4 декабря. Форум проводится для поддержки музейного дела в Беларуси, стимулирования творческой инициативы, поощрения музейных работников, внесших значительный вклад в изучение, сохранение и популяризацию культурных ценностей, привлечения внимания широких кругов общественности к многогранности музейной деятельности. 

Ребятам, посетившим музейный форум, было очень интересно и познавательно.

myzey1 myzey3 myzey4 myzey5