Уважаемые выпускники 9-ых классов!    

director 

  Сегодня перед Вами стоит непростая задача – осознанно и правильно выбрать свой жизненный путь, свою профессию, которую вы будете любить, и которая в свою очередь определит ваше место в этом огромном мире.   Очень важно, взвесив все «за» и «против», сделать верный шаг.  Мы живем в интересное время, когда молодежи открыты все пути! Надо только уметь видеть перспективу, постоянно развиваться и использовать все возможности. Каждый молодой человек сегодня хочет не только заниматься любимым делом, но и получать достойную заработную плату, иметь карьерный рост.

  Жодинский государственный колледж готов помочь в достижении этих целей! Наше учебное заведение идет  в ногу со временем, постоянно развивается, дает возможность получить качественное профессиональное образование.

  В нашем колледже вы сможете получить не только глубокую теоретическую подготовку от высококвалифицированных преподавателей и мастеров производственного обучения, но и научиться применять полученные знания на современном оборудовании  во время   производственных практик, как в стенах колледжа,  так и на предприятиях города, что в свою очередь сделает вас востребованными специалистами на рынке труда. 

 В колледже создан и успешно работает Центр  компетенций производственного обучения по специальности «Сварочные работы», где учащимся предоставлена возможность обучаться мастерству на современном сварочном оборудовании  финской компании «Kemphi» и немецком роботизированном учебном комплексе «Kuka».

  По окончании колледжа все выпускники обеспечены первым рабочим местом. Будущие места трудоустройства: ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ОАО «КЗТШ», ОАО «Свiтанак», ООО «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», СЗАО «БЕЛДЖИ».  Кроме этого, выпускники могут продолжить образование в колледже Республиканского института профессионального образования на сокращенном сроке получения образования без сдачи централизованного тестирования (по собеседованию по спецпредметам).

  В колледже созданы условия для того, чтобы вы стали более уверенными, открытыми и коммуникабельными. Эти качества помогут в жизни, трудовом коллективе, в семье. Вы сможете испробовать свои силы на  олимпиадах городского, областного масштаба, продемонстрировать свои навыки на конкурсах профессионального мастерства, конкурсах художественной самодеятельности, спортивных соревнованиях, проявить себя в  самоуправлении. Наши педагогические работники пробудят в вас таланты и творческие способности, о которых вы, возможно, даже не подозревали!

 

С уважением, директор колледжа                                                        Л.И. Хоружая

 

 

 

1   g5    image10    012